twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские фермеры: Макрон дискредитирует нас Статья в News Rebeat

02 Марта 2024 16:59

На международном новостном сайте News Rebeat опубликована статья, посвящённая протестам фермеров во Франции. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

«Французские фермеры снова вышли на марш, чтобы напомнить стране и миру о неизбежном кризисе. Без официального разрешения они прошли маршем на тракторах и грузовиках по Елисейским полям вокруг Триумфальной арки. Там они разгрузили тюки с сеном в память о фермерах, которые покончили с собой из-за экономического краха, постигшего их хозяйства. Семь тракторов окружили арку.

Фермеры окружили площадь Шарль де Голля и перекрыли движение с 4 утра. Это место символично: именно сюда приходили «Желтые жилеты» - обнищавший и разгневанный средний класс, который дестабилизировал правительство Эммануэля Макрона на два года.

«Разгневанные фермеры собираются позавтракать здесь, - сказал один из представителей «Сельской координации» Фредерик Ферран. - Мы полны решимости и не отступим».

Это не первый случай, когда фермеры занимают столицу Франции. В конце января они прибыли в Париж, чтобы заблокировать стратегические въезды.

Протестующие также провели операцию «улитка» на автостраде А4 в направлении Парижа - между Шарантоном и Порт-де-Берси. Тысячи автомобилистов оказались в затруднительном положении.

Гнев фермеров сильнее разгорелся в прошлую субботу на Парижской выставке сельского хозяйства, когда одна из групп не позволила президенту Макрону торжественно открыть мероприятие. Ему удалось сделать это лишь четыре часа спустя, после того как против животных и людей был применен слезоточивый газ и проведены личные дебаты с представителями отрасли.

Президент оставался в Большом зале с 9 утра до 8 вечера. По его словам, инциденты были подстроены Марин Ле Пен и партией «Национальное объединение».

«То, что Эммануэль Макрон сказал о нашей близости к «Национальному объединению», отвратительно. Он дискредитирует нас. Сегодня здесь находятся и те, кто не является членом профсоюза. В этом нет политической подоплеки. Это протест сельскохозяйственного мира», - сказал профсоюзный деятель Аурели Халлен.

Министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше отметила, что «все должны уважать закон и что незадекларированные демонстрации незаконны».

Выставка сельского хозяйства закрывается в это воскресенье, но голоса французских фермеров будут звучать и впредь», - говорится в статье.

Перевод: Фарах Мамедли

Caliber.Az
Просмотров: 1032

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

12986
20 Апреля 2026 17:16
2

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

12741
23 Апреля 2026 08:27
3

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8543
22 Апреля 2026 16:45
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5713
21 Апреля 2026 16:47
5

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4887
20 Апреля 2026 16:12
6

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4761
21 Апреля 2026 09:28
7

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4621
20 Апреля 2026 18:00
8

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4486
22 Апреля 2026 17:46
9

Европа лишила Россию мигрантов из Центральной Азии

4408
20 Апреля 2026 16:36
10

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4329
20 Апреля 2026 09:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading