twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские пожарные намерены протестовать

13 Августа 2026 19:09

Профсоюзы пожарных во Франции не смогли добиться от правительства улучшения обеспечения пожарных частей и расширения штата, несмотря на обнажившиеся этим летом проблемы, и теперь планируют в сентябре провести массовую акцию протеста.

Об этом сообщил официальный представитель межпрофсоюзного отраслевого объединения Ксавье Буа.

«Сейчас мы призываем к участию в демонстрации 29 сентября в Париже, в которой мы призываем принять участие всех действующих пожарных, технических и административных сотрудников», — сказал он на пресс-конференции по итогам общения профсоюзов с министром внутренних дел страны Лораном Нуньесом.

Буа добавил, что в ходе беседы пожарные не смогли добиться от министра «конкретных ответов». Он лишь обещал, что осенью в парламент будет передан на рассмотрение законопроект о модернизации служб гражданской безопасности, однако представители профсоюзов не смогли узнать, какие изменения он подразумевает и как изменится финансирование пожарных.

По словам Буа, сейчас обращение за помощью к пожарно-спасательной службе напоминает русскую рулетку, поскольку ресурсов может не хватить на обработку всех обращений и количество пожарных машин лишь сокращается, а некоторые пожарные части почти целиком состоят из добровольцев, которые работают на нерегулярной основе.

Он добавил, что во время тушения самых масштабных в истории страны лесных пожаров в департаменте Жиронда экстренным службам «не хватало всего», а на фоне нехватки пожарных подкрепления перебрасывались из других департаментов.

«При этом чтобы принимать участие в тушении огня, нужно было быть обязательно в отгуле или не в смене, поскольку наше начальство не хотело, чтобы мы тратили рабочее время на работу в другом населенном пункте, на другую пожарную службу», — добавил он.

«Если только в законопроекте не будет каких-то сюрпризов, нас ждет интенсивная [протестная] мобилизация, безусловно, самая масштабная в истории профессии», — заключил он.

Caliber.Az
Просмотров: 244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

4189
03 Сентября 2026 10:50
2

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3949
03 Сентября 2026 12:10
3

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3790
03 Сентября 2026 11:45
4

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3453
04 Сентября 2026 07:56
5

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2776
03 Сентября 2026 14:56
6

Азербайджан и новая география Евразии: итоги саммита ШОС Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

1568
03 Сентября 2026 14:16
7

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1438
04 Сентября 2026 07:53
8

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1291
05 Сентября 2026 12:47
9

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1249
04 Сентября 2026 12:15
10

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1229
04 Сентября 2026 17:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading