twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские железнодорожники готовятся к массовой забастовке «В нас много гнева и разочарования»

21 Ноября 2024 17:21

После сегодняшней стачки французские профсоюзы CGT-Cheminots, Unsa-Ferroviaire, Sud-Rail и CFDT-Cheminots заявили о том, что бессрочная забастовка железнодорожников начнётся 11 декабря.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Международного французского радио RFI.

«В нас много гнева и разочарования. Некоторые из нас готовы к борьбе, мы чувствуем себя подавленными», – сказал региональный секретарь CGT (Всеобщая конфедерация труда) Себастьен Мургуэ. – Мы бьём тревогу и хотим реальных переговоров. Мы сделали ряд предложений и просим провести парламентские дебаты, чтобы принятые решения не были односторонними».

В последние недели профсоюзы критиковали продолжающуюся перестройку железнодорожного оператора, заявляя о «фрагментации» сети. На прошлой неделе федеральный секретарь синдиката Sud-Rail Жюльен Трокказ назвал изменения в секторе грузовых перевозок тревожными.

«Наши коллеги не знают, что произойдёт 1 января. Они знают, что будут работать на частные компании, но не знают, каковы их социальные права», – сказал он.

Ещё одним спорным моментом является открытие региональных линий для конкуренции. Мургеэ заявил, что приватизация приведёт к переводу сотрудников SNCF в дочерние компании и снизит социальные условия для железнодорожников.
14 декабря около 1200 железнодорожников в Амьене, Ницце и Нанте будут переведены из SNCF Voyageurs в компании, которые выиграли тендеры.

«Железнодорожники очень хорошо понимают, что эти структурные изменения происходят в неправильном направлении», – сказал генеральный секретарь CFDT-Cheminots Томас Кавель.

Caliber.Az
Просмотров: 473

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан увеличил импорт фруктов и овощей

116651
30 Августа 2025 18:45
2

Азербайджан сокращает товарооборот с Турцией ОФИЦИАЛЬНО

19956
30 Августа 2025 11:01
3

АЖД: Скоро начнутся работы по восстановлению ж/д инфраструктуры в Нахчыване

7655
30 Августа 2025 14:58
4

Резко упал экспорт вина из Грузии в Россию

5329
31 Августа 2025 02:30
5

Торговля между Азербайджаном и Казахстаном превысила 500 млн долларов

5193
30 Августа 2025 11:02
6

Пугачевой назвали условие возвращения на российскую сцену

4173
30 Августа 2025 14:31
7

Азербайджан в прицеле российской дезинформационной вакханалии Видео YouTube-канала Caliber.Az

3886
01 Сентября 2025 20:10
8

Болливудская обида: месть вместо стратегии будущего Индия пакостит Азербайджану

3721
01 Сентября 2025 16:20
9

Место силы Саммит ШОС и визит Ильхама Алиева в Китай

3414
01 Сентября 2025 18:02
10

Курс валют ЦБА на 1 сентября: рубль падает

2979
01 Сентября 2025 09:34
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading