twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские железнодорожники готовятся к массовой забастовке «В нас много гнева и разочарования»

21 Ноября 2024 17:21

После сегодняшней стачки французские профсоюзы CGT-Cheminots, Unsa-Ferroviaire, Sud-Rail и CFDT-Cheminots заявили о том, что бессрочная забастовка железнодорожников начнётся 11 декабря.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Международного французского радио RFI.

«В нас много гнева и разочарования. Некоторые из нас готовы к борьбе, мы чувствуем себя подавленными», – сказал региональный секретарь CGT (Всеобщая конфедерация труда) Себастьен Мургуэ. – Мы бьём тревогу и хотим реальных переговоров. Мы сделали ряд предложений и просим провести парламентские дебаты, чтобы принятые решения не были односторонними».

В последние недели профсоюзы критиковали продолжающуюся перестройку железнодорожного оператора, заявляя о «фрагментации» сети. На прошлой неделе федеральный секретарь синдиката Sud-Rail Жюльен Трокказ назвал изменения в секторе грузовых перевозок тревожными.

«Наши коллеги не знают, что произойдёт 1 января. Они знают, что будут работать на частные компании, но не знают, каковы их социальные права», – сказал он.

Ещё одним спорным моментом является открытие региональных линий для конкуренции. Мургеэ заявил, что приватизация приведёт к переводу сотрудников SNCF в дочерние компании и снизит социальные условия для железнодорожников.
14 декабря около 1200 железнодорожников в Амьене, Ницце и Нанте будут переведены из SNCF Voyageurs в компании, которые выиграли тендеры.

«Железнодорожники очень хорошо понимают, что эти структурные изменения происходят в неправильном направлении», – сказал генеральный секретарь CFDT-Cheminots Томас Кавель.

Caliber.Az
Просмотров: 702

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6945
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

5086
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4934
23 Октября 2026 10:27
4

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

3654
23 Октября 2026 17:14
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

3235
23 Октября 2026 16:45
6

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3042
23 Октября 2026 18:40
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

2500
23 Октября 2026 12:50
8

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2498
22 Октября 2026 22:40
9

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

2000
20 Октября 2026 13:51
10

В Москве — взрыв

1966
23 Октября 2026 15:52
МИР
Наиболее важные мировые новости

Лувр закрывается

МИР
23 Октября 2026 17:23
loading