twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французские железнодорожники готовятся к массовой забастовке «В нас много гнева и разочарования»

21 Ноября 2024 17:21

После сегодняшней стачки французские профсоюзы CGT-Cheminots, Unsa-Ferroviaire, Sud-Rail и CFDT-Cheminots заявили о том, что бессрочная забастовка железнодорожников начнётся 11 декабря.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на сайт Международного французского радио RFI.

«В нас много гнева и разочарования. Некоторые из нас готовы к борьбе, мы чувствуем себя подавленными», – сказал региональный секретарь CGT (Всеобщая конфедерация труда) Себастьен Мургуэ. – Мы бьём тревогу и хотим реальных переговоров. Мы сделали ряд предложений и просим провести парламентские дебаты, чтобы принятые решения не были односторонними».

В последние недели профсоюзы критиковали продолжающуюся перестройку железнодорожного оператора, заявляя о «фрагментации» сети. На прошлой неделе федеральный секретарь синдиката Sud-Rail Жюльен Трокказ назвал изменения в секторе грузовых перевозок тревожными.

«Наши коллеги не знают, что произойдёт 1 января. Они знают, что будут работать на частные компании, но не знают, каковы их социальные права», – сказал он.

Ещё одним спорным моментом является открытие региональных линий для конкуренции. Мургеэ заявил, что приватизация приведёт к переводу сотрудников SNCF в дочерние компании и снизит социальные условия для железнодорожников.
14 декабря около 1200 железнодорожников в Амьене, Ницце и Нанте будут переведены из SNCF Voyageurs в компании, которые выиграли тендеры.

«Железнодорожники очень хорошо понимают, что эти структурные изменения происходят в неправильном направлении», – сказал генеральный секретарь CFDT-Cheminots Томас Кавель.

Caliber.Az
Просмотров: 635

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Москва и Тегеран скрепляют союз Статья Матанат Насибовой

4312
25 Июля 2026 14:58
2

Реквием по Анкориджу Рубио и Лавров встретились в Маниле

2529
25 Июля 2026 11:00
3

В Энгельсе вспыхнул пожар в районе воинской части ФОТО

2238
25 Июля 2026 09:40
4

В Удмуртии атакован объект Росрезерва ВИДЕО / ФОТО

2070
27 Июля 2026 11:39
5

Атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1923
25 Июля 2026 12:30
6

Между дипломатией и реальностью Почему российско-украинский конфликт не удается перевести в переговорное русло

1597
27 Июля 2026 11:59
7

Санкции дошли до Грузии: ЕС закрывает России путь через Кулеви Статья Владимира Цхведиани

1387
27 Июля 2026 13:52
8

Семикратная чемпионка ОИ во второй раз за месяц оказалась в больнице

1375
26 Июля 2026 02:00
9

Американо-иранская война миров: все карты сыграны Аналитика Сергея Богдана

1173
26 Июля 2026 16:33
10

Кризис «Счастливой страны»: война на Ближнем Востоке и просчеты властей Австралии Обзор Артема Кирпиченка

1159
27 Июля 2026 08:34
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading