twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Французский политик: Армянский народ должен знать правду про Ходжалы

03 Марта 2021 16:20

«Во Франции проживает большая армянская община, и это возлагает на страну огромную ответственность по восстановлению мира между Азербайджаном и Арменией. Наконец, Франция должна понять свою ответственность как члена ООН и друга Азербайджана, и перейти к действиям».

Об этом французскому бюро Report заявил вице-президент Ассоциации диалога Франция-Азербайджан Лоран Пултье дю Меснил.

По его словам, Франция как член ООН должна начать расследование для изучения ходжалинской правды: «До сих пор Франция не смогла сыграть свою роль. Эта страна также могла бы сыграть роль в решении карабахского конфликта, однако Франция упустила данный шанс. Как минимум сейчас Франция должна демонстрировать активность, перейти в действие для начала международного расследования для изучения Ходжалинской трагедии. Мы обратились к президенту Франции Эммануэлю Макрону. В Ходжалы произошла трагедия, Франция должна вплотную приступить к ее изучению».

Лоран Пултье дю Меснил отметил важность донесения информации о Ходжалинской трагедии всем, в том числе армянскому народу: «Армянский народ должен знать правду с целью восстановления мира. Армяне должны понять, что армянская армия и ее руководители совершили резню против азербайджанского народа. Когда все узнают правду, будет достигнут мир. Все, включая армянский народ, должны наконец быть осведомлены о тяжелых потерях и уроне, наносимом азербайджанскому народу на протяжении долгого времени».

Он сказал, что настало время для того, чтобы Франция осознала свою ответственность: «Услышав о попытке госпереворота в Армении, я испытывал огромное беспокойство. Я подумал, что за этим может крыться попытка вновь инициировать конфликт».

Просмотров: 115

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5047
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4130
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

2991
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2566
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2209
11 Сентября 2026 13:02
6

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1690
10 Сентября 2026 08:18
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1517
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1301
10 Сентября 2026 13:18
9

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1235
10 Сентября 2026 17:51
10

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1128
12 Сентября 2026 09:15
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading