twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Французы освистали премьер-министра: Нас не уважают

17 Августа 2026 12:32

Жители коммуны Ле-Порж на юго-западе Франции, где более 180 домов сгорели во время крупнейшего в современной истории страны природного пожара, встретили свистом и неодобрительными криками премьер-министра Себастьена Лекорню. Соответствующие кадры были показаны в эфире телеканала BFMTV.

«Спасибо, господин премьер-министр!», «Браво, жалкий вы человек!» — кричали местные жители, вышедшие на улицу коммуны во время проезда кортежа премьера.

Как отмечает телеканал, многие из них решили одеться в черное и изначально планировали встречать его молча, чтобы подчеркнуть серьезность ситуации. Однако ряд граждан не смогли сдержать эмоции, когда поняли, что глава правительства не собирается общаться с ними и сразу же отправился на встречу с местными чиновниками. Недовольства добавили также сообщения СМИ о том, что глава правительства, вопреки официальным анонсам, прибыл в коммуну еще 16 августа и был замечен в районе местного пляжа вместе с мэром, при этом данная часть визита проходила без каких-либо официальных заявлений и присутствия журналистов. BFMTV сообщил со ссылкой на окружение главы правительства, что таким образом он хотел подготовиться к официальным встречам, запланированным на понедельник.

«Мы и так не ожидали ничего особенного, но теперь действительно не ждем ничего. Мы очень разочарованы. У нас были лишь вопросы, которые в очередной раз останутся без ответа. К нам не относились с уважением и до сих пор не относятся», — заявил журналисту телеканала один из участников митинга по имени Оливье.

С начала года огонь уничтожил во Франции более 119 тыс. га, при этом наиболее крупный пожар произошел в департаменте Жиронда, где от огня пострадала территория площадью более 42 тыс. га и сгорели 240 домов. Более половины из них (183) сгорели в коммуне Ле-Порж, которая считается наиболее пострадавшей от этого стихийного бедствия.

Caliber.Az
Просмотров: 112

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Самаре горит цех авиакосмического предприятия ВИДЕО/ФОТО

4353
15 Августа 2026 09:00
2

Ракета попала в многоквартирный дом в Брянске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4026
14 Августа 2026 14:02
3

Машина набирает ход: Азербайджан превращает автосборку в полноценное производство

2812
15 Августа 2026 10:49
4

От вашингтонской встречи до нахчыванских месседжей Эльмира Талыбзаде в эфире Caliber.Az

1920
14 Августа 2026 16:45
5

Зеленский: «Фламинго» поразили РКЦ «Прогресс» ВИДЕО

1875
15 Августа 2026 14:40
6

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

1465
17 Августа 2026 09:00
7

Арнольд Степанян: Азербайджан является уже не только поставщиком сырья, но и экспортером электроэнергии

1377
14 Августа 2026 18:19
8

Лимит на выбор: Москва требует от Еревана ясности по ОДКБ

1179
16 Августа 2026 12:40
9

Море, горы и взаимный интерес: почему белорусы выбирают Грузию? Аналитика Лиманского

1167
15 Августа 2026 13:30
10

Дедлайн для Гаваны: Вашингтон готовит «перезагрузку» Кубы Статья Матанат Насибовой

1150
14 Августа 2026 12:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading