Фредерик Вассер: Ferrari усердно готовится к гонке в Баку
Гонка в Баку всегда непредсказуема и полна возможностей.
Как сообщает Report со ссылкой на FormulaPassion, такое мнение высказал руководитель Ferrari Фредерик Вассер, комментируя предстоящий Гран-при Азербайджана.
«Уикенд в Баку всегда сложен, так как трасса сочетает в себе длинные прямые и технически сложный средний сектор. Гонки непредсказуемы и полны возможностей, поэтому важно сделать все идеально и сосредоточиться на себе, чтобы максимально реализовать шансы», отметил он.
Вассер считает, что Ferrari усердно готовится к предстоящей гонке в Баку.
«Мы понимаем, что в гонках на городских трассах каждая деталь может иметь значение. Наша цель собрать все воедино и достигнуть серьезного результата с обоими гонщиками», добавил руководитель итальянской «конюшни».
Отметим, что пилот Ferrari Шарль Леклер в течение последних четырех лет выигрывал квалификацию на Гран-при Азербайджана.
В Кубке конструкторов текущего сезона Ferrari занимает второе место (280 очков), уступая лишь McLaren (617). На Гран-при Азербайджана McLaren может оформить победу в Кубке конструкторов.
В общем зачете Леклер занимает пятое место (163 очка), а его партнер по команде Льюис Хэмилтон шестое (117).
Гран-при Азербайджана пройдет 19-21 сентября.