twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: Два пункта сделки Трампа по Украине категорически неприемлемы для ЕС

24 Апреля 2025 09:57

Администрация президента Дональда Трампа представила Киеву план сделки с условиями, весьма выгодными для Москвы. Однако признание США суверенитета России над Крымом и отказ от вступления Украины в НАТО неприемлемо для ЕС.

Как сообщает Financial Times, президент Владимир Зеленский отказался признать суверенитет России над любой территорией, которую она захватила с 2014 года.

Предложение Вашингтона одобрить контроль Москвы над Крымом, нарушая согласованную политику НАТО, возможно, является самой большой уступкой, которую он сделал Москве за последние месяцы в спешке заключения сделки, пишет Financial Times.

Администрация Трампа также исключила членство Украины в НАТО — это давнее требование России.

В то время как Москву щедро осыпали поощрениями, Киев подвергался давлению и угрозам. Ему мало что предлагали в обмен на отказ от своей территории, отмечает Financial Times.

Западные чиновники сообщили FT, что европейские столицы не одобрят никаких шагов США по признанию Крыма российским или давлению на Киев, чтобы он согласился на это, и придерживаются давней позиции, что они не примут ничего относительно суверенитета Украины.

«Крым и будущие стремления к членству в НАТО — это красные линии для нас», — сказал второй высокопоставленный дипломат ЕС. «Мы не можем от них отказаться».

Caliber.Az
Просмотров: 426

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12333
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6164
31 Июля 2026 17:17
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4033
01 Августа 2026 15:40
4

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3697
31 Июля 2026 09:01
5

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3621
01 Августа 2026 13:52
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3170
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2962
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1819
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1305
31 Июля 2026 02:30
10

Экзамен на устойчивость: как политический кризис влияет на путь Сербии в ЕС Статья Матанат Насибовой

1236
31 Июля 2026 16:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading