twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: Израиль не станет наносить удары по Ирану без поддержки США

21 Апреля 2025 10:30

Израильское руководство не решится нанести удары по объектам ядерной инфраструктуры Ирана, не имея прямого одобрения и поддержки со стороны президента США Дональда Трампа.

Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на опрошенных израильских и арабских дипломатов.

По их мнению, Израиль воздержится от военных действий без поддержки Белого дома из страха «разозлить» Трампа и лишиться его поддержки, а также исходя из того, что собственные удары по Ирану без участия США будет иметь очень ограниченный эффект. При этом сам Трамп в данный момент сосредоточен на поисках дипломатических путей урегулирования вопросов иранской ядерной программы.

Президент США, как отмечает издание, не поддается давлению со стороны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который стремится добиться от Вашингтона более решительных и агрессивных действий. Как отмечают источники газеты, Нетаньяху пытался убедить Трампа поддержать военные удары по иранским ядерным объектам еще до инаугурации президента, но так и не добился желаемого результата.

При этом в целом Нетаньяху после прихода Трампа ко власти стал вести себя на Ближнем Востоке более уверенно и агрессивно, активно нанося удары по Ливану, Сирии и сектору Газа. В то же время правительство Израиля осознает изменчивость позиции администрации Трампа, поэтому оно, как считают дипломаты, будет действовать осторожно и не станет провоцировать Вашингтон несогласованными действиями на иранском направлении.

Caliber.Az
Просмотров: 453

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

12617
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6197
31 Июля 2026 17:17
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4079
01 Августа 2026 15:40
4

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

3960
01 Августа 2026 13:52
5

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3785
31 Июля 2026 09:01
6

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3326
01 Августа 2026 12:19
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2995
31 Июля 2026 13:49
8

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

1960
01 Августа 2026 11:21
9

В Индонезии питон съел мужчину, который возвращался домой с вечеринки

1335
31 Июля 2026 02:30
10

ВСУ заявили об ударах по НПЗ, аэродрому «Энгельс» и нефтебазе в России

1284
02 Августа 2026 13:22
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading