twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: Трамп исключил Израиль из переговоров с Ираном

13 Мая 2025 12:27

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп исключил Израиль из переговорного процесса с Ираном и Саудовской Аравией из-за ссоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который решил продолжить военную операцию в секторе Газа. 

Об этом пишет британская газета Financial Times.

Утверждается, что решение Нетаньяху продолжить боевые действия в секторе Газа после провала переговоров с ХАМАС вызвало гнев хозяина Белого дома. 

Первым сигналом о том, что между Соединенными Штатами и Израилем возникли трения, стало раздражение Трампа на пресс-конференции в апреле, когда американский президент отказался отменять пошлины против Израиля.

Как утверждает газета, со стороны Нетаньяху конфликт со Штатами начался после того, как Вашингтон принял решение проводить прямые переговоры с Тегераном. 

При этом США продолжают отстранять Израиль от переговоров с арабскими странами — в том числе насчет вопросов, которые касаются еврейского государства напрямую.

Например, Израиль не будет участвовать в переговорах по урегулированию отношений с Саудовской Аравией. 

США на данный момент рассматривают сделку с саудитами только по мирному атому, тогда как раньше звучали предложения обменять договор безопасности между Вашингтоном и Эр-Риядом на нормализацию отношений между Саудовской Аравией и Израилем.

Caliber.Az
Просмотров: 449

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading