twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Фуад Ахундов: 33 года назад армянские нацисты Карабаха и Армении выбрали путь кровопролития

23 Февраля 2021 18:30

Трагических событий вокруг Нагорного Карабаха, унесших жизнь свыше 30 тыс. человек, можно было бы избежать, если бы армяне предпочли законность и конституционность, а не сепаратизм, считает заведующий сектором по работе с иностранными медиа Администрации Президента Азербайджана Фуад Ахундов.

«Все началось в начале февраля 1988 года. Более 4 тыс. человек стали беженцами из Гугарка. Об этом свидетельствуют архивные документы, которые нетрудно поднять и доказать данный факт. Через некоторое время, а именно 14-15 февраля приезжает делегация ЦК КПСС, члены которой, выступая 22 февраля на заседании пленума (Нагорно-Карабахского обкома КП Азербайджанской ССР - прим.), выразили мнение о том, что изменение границ (вывод НКАО из состава Азербайджанской ССР и передача Армянской ССР - прим.) - во вред, как Азербайджану, так и Армении», - сказал Ахундов.

По его мнению, если бы в то время прислушались к этой точке зрения, если бы в Нагорном Карабахе повели себя законно, конституционно, цивилизованно, «то ничего того, что мы наблюдали эти 33 года, не произошло».

Говоря о Роберте Кочаряне и Серже Саргсяне, Ахундов назвал их военными преступниками, которые, кстати, присутствовали на вышеотмеченном пленуме. «Эти нацисты пошли против закона и начали проливать кровь. Сегодняшнее состояние Армении - это закономерное следствие управления этой страной со стороны двух террористов», - констатировал Ахундов, передает «Интерфакс-Азербайджан».

При этом он подчеркнул, что события в Сумгайыте в 1988 году были очередным грязным планом армянской стороны. «События в Сумгайыте были давно спланированы. Пресса освещала лишь якобы имевшие место »погромы« в Сумгайыте, а о событиях в Армении никто не писал, так как СМИ управляли армяне», - утверждает завсектором.

Он считает, что сегодня армянский народ является жертвой лживой пропаганды и истории. «Арам Габриелянов, лицо которого не обезображено интеллектом, а речь изобилует лексикой преступного мира, платил деньги Пегову, чтобы тот бегал 44 дня по Карабаху и обманывал армянский народ. Сейчас армяне должны сделать выбор, за кем пойти. За кем угодно, только не за преступниками вроде Габриелянова. Ведь в Армении есть интеллигенция. Например, Карен Шахназаров… или же Тер-Петросян, кстати, который предупреждал о сегодняшнем дне. Я сочувствую армянскому народу, так как мне кажется, что впереди его ждут очередные »гениальные« проекты таких проходимцев, как Габриелянов», - заявил Ахундов.

Если перефразировать слова известного классика, то для армянского общества сейчас насущными являются вопросы: «почем ложь для народа, Габриелянов?», - подытожил политолог.

Просмотров: 84

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

102947
16 Июля 2025 21:36
2

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

12236
17 Июля 2025 11:07
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

10689
16 Июля 2025 10:55
4

Бывшие украинские гимнастки-порнозвезды устроили драку с полицией в Москве ФОТО / ВИДЕО

5692
18 Июля 2025 15:57
5

Цепочка ошибок Москвы От Карабаха до самолета и Екатеринбурга

5647
17 Июля 2025 16:05
6

Он, она, любовница и кровь в гараже Шокирующие подробности семейной драмы бакинского директора / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4694
18 Июля 2025 17:55
7

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

4540
16 Июля 2025 23:56
8

Разрушить здание вражды Прокуратура Армении против «миацума»

3657
17 Июля 2025 18:29
9

Боярский об ограничении доступа к VPN-сервисам в России

3064
18 Июля 2025 15:22
10

Азербайджан сократил производство колбасных изделий

3058
18 Июля 2025 12:08
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading