twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Фуад Мурадов встретился в Ыгдыре с членами азербайджанской общины ФОТО

20 Января 2025 19:42

Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов в рамках рабочей поездки в Турцию в понедельник, 20 января, провел встречу с представителями азербайджанской общины провинции Ыгдыр.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи, которая состоялась в Доме Азербайджана в Ыгдыре, состоялся обмен мнениями относительно путей консолидации усилий азербайджанской диаспоры за рубежом.

В обсуждениях принял участие генконсул Азербайджана в Карсе Замин Алиев, ответственные сотрудники госкомитета, а также азербайджанские военнослужащие, участвующие в «Зимних учениях - 2025» в Карсе.

Фуад Мурадов заявил, что государство уделяет максимальное внимание развитию диаспорских организаций и готово к посильной поддержке соотечественников.

Глава госкомитета отметил, что на сегодняшний день в 19 странах мира функционируют в целом 30 Домов Азербайджана. «Эти структуры являются важным источником пропаганды культуры Азербайджана, вносят вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма. Общины должны принимать самое активное участие в деятельности Домов Азербайджана», - сказал Фуад Мурадов, отметив, что возглавляемая им структура реализует программы сотрудничества с соотечественниками в 70 странах мира, в частности организует поездки представителей диаспоры в Азербайджан и, в том числе, на освобожденные от оккупации территории республики.

Он подчеркнул значимость сплочения азербайджанских организаций Турции в рамках единой федерации. «Во имя интересов Азербайджана очень важно обеспечить единство и координацию среди азербайджанцев за рубежом», - подчеркнул глава госкомитета.

 

Caliber.Az
Просмотров: 365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Все самолёты рейса Баку - Москва вылетели в Россию ОБНОВЛЕНО

41897
11 Марта 2025 13:16
2

Армения: последние приготовления к новой войне с Азербайджаном Эксклюзивные данные Caliber.Az

19402
11 Марта 2025 16:06
3

В Баку построят два новых моста или туннеля И соединят 4 проспекта КАРТЫ / ПОДРОБНОСТИ ПРОЕКТОВ

11048
11 Марта 2025 15:07
4

Бакинское метро переполнено ФОТОФАКТ

8779
12 Марта 2025 10:00
5

Произвол в Хырдалане: у стен дома вырыли котлован, тротуары превращают в парковки А деревья уничтожают / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

7190
11 Марта 2025 16:19
6

СГБ Азербайджана задержала сотрудника Госагентства по туризму

6637
10 Марта 2025 10:09
7

Реваншизм и диаспора «Дашнакцутюн» рвется в бой с Азербайджаном

4795
10 Марта 2025 19:11
8

Синоптики о погоде в Азербайджане: воздух прогреется до 25 градусов

3691
12 Марта 2025 13:13
9

Так Армения готовится к новой войне с Азербайджаном Анализ военных закупок

3405
13 Марта 2025 11:01
10

Вилаят Эйвазов дал поручения внутренним войскам Азербайджана ФОТО

3203
12 Марта 2025 16:03
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading