Фуад Нагиев о развитии нафталанской нефти как туристического продукта
Государственное агентство по туризму оценило возможности, связанные с медицинским туризмом в Азербайджане, и подготовило отчет под названием «Оздоровительный туризм в Азербайджане - текущая ситуация и перспективы развития».
Как сообщает Report, об этом в Шуше сказал председатель агентства Фуад Нагиев на «Азербайджанской конференции по оздоровительному туризму: текущая ситуация и перспективы развития».
По его словам с целью развития сектора создана рабочая группа с участием представителей различных государственных и частных учреждений, а также общественных объединений.
«Распоряжение президента страны от 28 сентября 2024 года «О дополнительных мерах, связанных с увеличением роли нафталанской нефти в развитии медицинского туризма» открывает новые перспективы в данной сфере. Одной из главных целей является дальнейшее развитие нафталанской нефти, как туристического продукта и ее выход на новые рынки», - добавил Ф.Нагиев.