twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Фуат Октай: На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана наблюдается большой прогресс

08 Декабря 2024 21:03

Бывшие власти Армении в 1992 году пытались представить миру совершенно искаженную версию событий, связанных с резней в Ходжалы.

Об этом в интервью корреспонденту Report, командированному на освобожденные от оккупации территории заявил председатель комитета по внешним связям парламента Турции Фуат Октай.

«К большому сожалению, парламенты некоторых западных стран тогда поддерживали Армению и армянское лобби. Сегодня эта поддержка продолжается, в частности, со стороны Франции. К этому подключились и страны, которые Турция считает своими союзниками. Двойные стандарты Запада сохраняются до сих пор. Представьте, что несмотря на то, что 20% азербайджанских территорий были оккупированы, они пытались сформировать ложное представление о том, что якобы армянские земли подверглись оккупации. Чтобы отвлечь внимание от своих действий, они выдвигали необоснованные обвинения о якобы геноциде армян со стороны Турции в 1915 году. Но они не учитывали, что исторические факты неизбежно выйдут на свет. Сейчас и Азербайджан, и Турция ведут большую работу по донесению правды до мировой общественности с использованием обоснованных доказательств и документов», – отметил глава комиссии.

Говоря о посещении освобожденных от оккупации территорий Азербайджана участниками Международной парламентской конференции «Парламентаризм: традиции и перспективы», Фуат Октай подчеркнул масштабные работы по восстановлению и благоустройству:

«Самым прекрасным в этой поездке для нас стало то, что Ханкенди, Шуша, Ходжалы и все остальные территории освобождены и находятся под контролем Азербайджана. Во время этого визита, особенно в Шуше, мы увидели грандиозные успехи в восстановлении освобождённых территорий. На пути из Физули сюда мы стали свидетелями возделывания земель, а также масштабной реконструкции Физули и Шуши».

Caliber.Az
Просмотров: 422

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10373
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5155
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3588
21 Мая 2025 10:43
4

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3243
21 Мая 2025 19:26
5

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3061
22 Мая 2025 13:10
6

Ереван между Кремлем и Брюсселем К визиту Лаврова в Армению

2786
20 Мая 2025 14:11
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2632
21 Мая 2025 12:00
8

Бакинские стоматологи анонсировали акцию протеста перед TƏBİB Деньги, возмущение и официальный ответ / ПОДРОБНОСТИ

2486
20 Мая 2025 21:45
9

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2444
22 Мая 2025 17:20
10

Превратности индийского шантажа Расклад Хазара Ахундова

2393
20 Мая 2025 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading