twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

G7: Российские активы в наших юрисдикциях будут оставаться замороженными

25 Мая 2024 17:58

Страны G7 заявляют, что переговоры об использовании прибыли от реинвестирования замороженных активов РФ продвигаются вперед.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на проект заявления министров финансов Группы семи.

«Мы продвигаемся вперед в обсуждении потенциальных путей извлечения значительной прибыли за счет использования замороженных суверенных активов РФ для нужд Украины», - сказано в документе, попавшем в распоряжение Reuters. «В соответствии с принципами наших правовых систем, российские суверенные активы в наших юрисдикциях будут оставаться заморожены до тех пор, пока Россия не заплатит за нанесенный Украине ущерб», - указывается в проекте заявления.

По данным Reuters, эта версия документа почти не будет отличаться от финальной, публикация которой ожидается по итогам встречи министров «семерки» в городе Стреза.

В итоговом заявлении также будут отражены результаты дискуссий по поводу роста производственных и экспортных мощностей Китая, которые страны G7 называют избыточными. «Мы выражаем обеспокоенность по поводу широкого использования Китаем нерыночной политики и практик, которые подрывают интересы наших рабочих и промышленности, а также устойчивость наших экономик, - говорится в выдержках из документа, которые приводит агентство. - Мы продолжим отслеживать потенциально негативные последствия наличия избыточных мощностей и изучим возможность принять меры для обеспечения равных конкуренции в соответствии с принципами Всемирной торговой организации».

 
 
 
Caliber.Az
Просмотров: 685

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Саудовскую Аравию прибыли сотни тысяч граждан Узбекистана

98636
03 Февраля 2026 10:48
2

Более 38 тысяч граждан Таджикистана узаконили свой статус на территории России

72466
03 Февраля 2026 11:16
3

Из Казахстана в Узбекистан придут морозы

50613
02 Февраля 2026 15:32
4

В России суд отменил приговор телеведущей-иноагенту

27462
04 Февраля 2026 10:58
5

Морозы обрушатся на Казахстан уже завтра

26581
03 Февраля 2026 14:42
6

Из Грузии выдворены сотни граждан Индии

21657
01 Февраля 2026 10:32
7

Пощады не будет: МЧС Узбекистана объявляет охоту на опасные торгово-развлекательные центры

20398
03 Февраля 2026 08:22
8

Китай построил первую в Африке тяжеловесную железную дорогу в пустыне

17870
04 Февраля 2026 06:30
9

«Время первых»: две новые линии бакинской электрички обретают конкретику Хорошая новость / НАПРАВЛЕНИЯ и ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

11089
03 Февраля 2026 12:29
10

Казахстан объявил в розыск граждан США и Украины: ПРИЧИНА ФОТО

10100
02 Февраля 2026 09:43
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading