Гаджиев: Нельзя превращать ЮНЕСКО в инструмент в руках одного человека
Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев провёл дискуссии с постоянными представителями/послами стран-членов ЮНЕСКО.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на публикацию Гаджиева в социальной сети Х.
«Мы провели обширные и открытые дискуссии с постоянными представителями/послами стран-членов ЮНЕСКО за чайным столом в Баку. Я рассказал коллегам о региональной мирной повестке Азербайджана и политике культурной дипломатии, а также о разрушении нашего культурно-религиозного наследия со стороны Армении в годы оккупации. Наше общее мнение заключалось в том, что ЮНЕСКО принадлежит всем нам и всему международному сообществу. Мы должны и дальше защищать и развивать эту организацию. Нельзя превращать ЮНЕСКО в инструмент в руках одного человека или низводить до уровня отдела «министерства иностранных дел» какой-либо страны», – написал Х. Гаджиев.