Гаджиев о дате продолжения переговоров по мирному договору между Баку и Ереваном
Встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна на саммите БРИКС в Казани заложила позитивные импульсы для продолжения переговоров.
Об этом заявил ТАСС помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«В Казани была очень плодотворная встреча между господином президентом [Азербайджана] и премьер-министром Армении. И наше намерение, чтобы на основе этих импульсов продолжить переговоры», - сказал он на полях 29-й конференции участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР-29) в Баку.
«В данный момент в повестке дня Азербайджана основная тематика - это COP-29 до конца ноября, - сказал он на полях 29-й конференции участников Рамочной конвенции ООН по изменению климата (СОР-29) в Баку. - Наверняка, начиная с декабря, новый процесс начнется между Арменией и Азербайджаном относительно обсуждения и продолжения переговоров относительно текста мирного договора», добавил Гаджиев.
По словам Гаджиева, в тексте документа есть определенные вопросы.