twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гаджиев в Брюсселе: на повестке отношения Азербайджан – ЕС

24 Мая 2025 10:00

Помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев провел встречи в Брюсселе.

Как сообщает Caliber.Az, об этом он написал на своей странице в соцсети Х.  

«В Брюсселе с генеральным секретарем Службы внешних связей Евросоюза Белен Мартинес Карбонелли и специальным представителем ЕС по правам человека Улофом Скугом мы рассмотрели текущий статус отношений между ЕС и Азербайджаном и выразили взаимную готовность к дальнейшему развитию двусторонних связей в ключевых стратегических областях в продолжение плодотворной встречи президента Ильхама Алиева с председателем Европейского совета Антониу Коштой и президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Тиране.

С Улофом Скугом мы провели 6-й раунд диалога по вопросам безопасности между ЕС и Азербайджаном с акцентом на двусторонние, региональные и глобальные вопросы, представляющие взаимный интерес. Будучи важным игроком в регионе, Азербайджан остается надежным партнером ЕС и является общеевропейским поставщиком энергоресурсов», – написал Гаджиев.

Caliber.Az
Просмотров: 471

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

19304
20 Октября 2025 13:45
2

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8537
20 Октября 2025 18:48
3

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8395
20 Октября 2025 13:21
4

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

8174
22 Октября 2025 09:46
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

5518
20 Октября 2025 09:41
6

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4048
20 Октября 2025 16:37
7

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4004
21 Октября 2025 13:11
8

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3515
21 Октября 2025 19:54
9

Парижская прокуратура назвала две версии ограбления Лувра

3013
20 Октября 2025 03:30
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

2862
21 Октября 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading