Гафарова примет участие в межпарламентском форуме Узбекистана и Азербайджана в Хиве
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова вместе с парламентской делегацией прибыла в Узбекистан.
Как передает Caliber.Az, цель визита  участие в Первом межпарламентском форуме Узбекистана и Азербайджана, который пройдет в городе Хива 1-2 июля.
Делегацию встретила спикер Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзила Нарбаева.
По информации Сената, в форуме наряду с представителями парламентов Узбекистана и Азербайджана также примут участие делегаты Молодежных парламентов обеих стран.
Основной целью форума является углубление межпарламентского сотрудничества, обмен опытом в области законотворческой деятельности и парламентского контроля, а также содействие реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне между двумя странами. В рамках форума будут обсуждаться перспективы расширения двустороннего сотрудничества и координации усилий в приоритетных сферах.
По итогам форума ожидается принятие итогового документа, направленного на совершенствование правовых основ для дальнейшего укрепления стратегического партнерства между Узбекистаном и Азербайджаном. Отмечается, что документ станет основой для реализации совместных инициатив, а также для расширения сотрудничества в таких областях, как экономика, культура, образование и безопасность.