twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Галибаф: США не добились доверия на переговорах

12 Апреля 2026 13:28

Несмотря на выдвинутые Ираном на переговорах в Исламабаде мирные инициативы, американская сторона не смогла завоевать доверие Тегерана.

Об этом заявил глава иранской переговорной делегации, спикер парламента исламской республики Мохаммад-Багер Галибаф в соцсети Х. 

«Перед началом переговоров я подчеркнул, что у нас есть необходимая добрая воля и желание, но из-за опыта двух предыдущих войн мы не доверяем другой стороне. Мои коллеги из иранской делегации предложили перспективные инициативы, но в конечном итоге американской стороне не удалось завоевать наше доверие в этом раунде переговоров», - отметил он.

Галибаф также высоко оценил усилия дружественного и братского Пакистана по содействию переговорам.

«Иран – это страна, в которой живут 90 млн человек. Я благодарен всей героической нации Ирана, которая, следуя совету Верховного лидера, поддержала нас. Желаю моим коллегам по этим напряженным 21-часовым переговорам удачи», - отметил он.

Caliber.Az
Просмотров: 344

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости