Гамид Гамидов изданию Delfi Литва: В Азербайджане среди стран СНГ самый высокий темп вакцинации - ВИДЕО
Журналист, блогер, медиа-директор Global Media Group Гамид Гамидов стал гостем выпуска программы «Вакцина на карте» издания Delfi Литва. Он рассказал о том, как справляются с коронавирусом в Азербайджане.
Ведущий выпуска Олег Ерофеев предположил, что информационным поводом для СМИ при упоминании Азербайджана остается военный конфликт с Арменией и задался вопросом, беспокоит ли пандемия Азербайджан?!
«Безусловно, беспокоит, но, конечно, это не сравнить с победоносной войной, которая закончилась в ноябре прошлого года. Сейчас идут восстановительные работы на освобожденных территориях. Но это никак не сказывается на борьбе Азербайджана с коронавирусом, она велась, как до, во время, так и после войны», - сказал Гамид Гамидов.
По его словам, в Азербайджане среди стран СНГ самый высокий темп вакцинации.
«У нас положительная динамика. Идет активный процесс вакцинации. Число зараженных сокращается, как и количество смертельных случаев», - сказал он.
Подробнее интервью с Гамидом Гамидовым можно посмотреть ниже:
Отметим, что «Вакцина на карте» - серия передач о том, как с пандемией справляются в разных странах мира, как проходит процесс вакцинации, каким вакцинам отдают предпочтение, какие условия карантина действуют и как их соблюдают. Откуда берут вакцины Грузия, Молдова, Украина, Беларусь и другие страны.