Гасанов: Азербайджан оказал Украине гумпомощь на сумму более 40 млн долларов
В связи со сложившейся ситуацией в Украине Азербайджан несколько раз отправлял гуманитарные грузы, объем которых уже превысил сумму в 40 миллионов долларов.
Как сообщает Trend, об этом заявил журналистам начальник отдела электрической и тепловой энергии минэнерго Азербайджана Алескер Гасанов.
Он отметил, что для устранения ущерба, нанесенного электроэнергетическому хозяйству Украины в результате войны, формирования устойчивой энергетической инфраструктуры из Азербайджана по просьбе украинской стороны были отправлены различное электрооборудование, провода, кабели.
«Среди отправленных грузов можно отметить около 70 генераторов, миллионы метров проводов и кабелей. В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева были выделены средства в размере 1 миллиона долларов США в манатном эквиваленте на закупку и отправку произведенного в Азербайджанской Республике электрооборудования», добавил он.