Гасанов о роли армии в восстановлении полного суверенитета Азербайджана
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поздравил личный состав азербайджанской армии с Днем государственного суверенитета.
Как передает Caliber.Az, в поздравительном послании Закир Гасанов отметил, что в результате мудрой и дальновидной политики Верховного главнокомандующего Азербайджан достиг больших успехов в повышении своей обороноспособности, а широкомасштабные реформы в азербайджанской армии обеспечили нам исторические победы.
«В ходе уникальной антитеррористической операции, длившейся всего 23 часа, и благодаря нашим военнослужащим, профессионально выполнившим все поставленные задачи, суверенитет Азербайджанской Республики был полностью восстановлен.
Мы, как всегда, с глубоким уважением чтим память наших шехидов, отдавших жизни за освобождение земель от оккупации. Благодаря вниманию и заботе Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой принимаются все необходимые меры по улучшению социально-бытовых условий, решению проблем семей шехидов и ветеранов войны», - отмечается в поздравлении.