twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Гасанова: Молодежь и дети — самые уязвимые группы в условиях изменения климата

16 Ноября 2024 11:01

Дети и молодежь относятся к числу тех, кто больше всего страдает от изменения климата, и мы не уделяем пристального внимания этой реальности.

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии в рамках СОР29 в Баку сказала молодежный защитник климата COP29 в Азербайджане Лейла Гасанова.

Она отметила, что развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, в частности, необходимо дать шанс на более устойчивое будущее: «Сегодня в Баку мы говорим о проблемах молодежи из развивающихся стран, не имеющих выхода к морю. Предоставляя молодежи необходимые знания и платформы, мы можем вдохновить их стать частью решения нашей общей климатической проблемы. Молодежь представляет самые сильные голоса в этом движении и может стать важным источником инновационных решений. Пришло время создать возможность для построения более «зеленого» будущего, и мы стоим здесь перед двумя ключевыми задачами: повышать амбиции и стимулировать действия. Нам нужны инновации. Нам нужны устойчивые проекты и решения в наших странах. Нам нужна новая норма устойчивости вокруг нас, где никто не останется без внимания», добавила Л. Гасанова.

Л. Гасанова сказала, что почти половина детей в мире живут в странах, которые подвергаются чрезвычайно высокому риску с точки зрения последствий изменения климата.

Caliber.Az
Просмотров: 370

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

10188
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

7873
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

5447
07 Мая 2025 15:33
4

Вопреки здравому смыслу Еще раз об инциденте с депутатом Бадамовым

5077
05 Мая 2025 15:02
5

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4585
06 Мая 2025 10:48
6

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4376
06 Мая 2025 09:00
7

Мягко стелет, да жестко спать: Копыркин грозит Армении судьбой Украины Ереван приперли к стенке

3966
05 Мая 2025 17:49
8

МРТ показало наличие инородной жидкости в ногах молодой бакинки Продолжение истории жертвы роковой пластики / ПОДРОБНОСТИ / Шокирующие ФОТО

3506
05 Мая 2025 16:43
9

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

2941
07 Мая 2025 19:28
10

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2616
07 Мая 2025 17:42
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading