Гаспарян ответил Пашиняну и обвинил его во лжи
Фактически отстраненный от должности главы генштаба ВС Армении Оник Гаспарян ответил на заявление премьер-министра Никола Пашиняна и обвинил его во лжи, пишет Sputnik Армения.
Ранее премьер с трибуны армянского парламента сказал, что Гаспарян на четвертый день войны в Карабахе не заявлял о необходимости скорейшего прекращения боевых действий, как о том говорилось в заявлении генерала от 17 ноября 2020 года.
В комментарии газете «Жоховурд» Гаспарян сказал, что «другого от этих аморальных лжецов он и не ожидал».
«Я вновь подтверждаю сказанные мною слова в заявлении от 17 ноября. Премьер-министр и секретарь совбеза бессовестно искажают реальность и, используя властные рычаги, вводят общество в заблуждение», - сказал экс-глава генштаба.
По его словам, стенограммы заседаний совбеза могут быть сфальсифицированы и представлены в выгодном властям ключе. Он считает, что истину можно будет узнать только после отставки действующего правительства и смены власти.