Гасымов о проблемах с качеством услуг в сфере оздоровительного туризма
В Азербайджане есть огромный потенциал для развития оздоровительного туризма, однако существуют некоторые проблемы с качеством предоставляемых услуг.
Как сообщает Report, об этом руководитель аппарата Государственного агентства по туризму Кянан Гасымов заявил на панельной дискуссии «Азербайджан как направление оздоровительного туризма: текущая ситуация и возможности» в рамках конференции «Оздоровительный туризм в Азербайджане: пути развития» в Шуше.
Гасымов подчеркнул, что правительство предпринимает шаги для устранения этих недостатков, а 2025 год должен стать решающим для оздоровительного туризма в Азербайджане.
Кроме того, по словам руководителя аппарата, в Азербайджане существует проблема сезонности в туризме.
«Развитие альтернативных видов туризма может помочь нам решить эту проблему. Готовятся отчеты по изучению возможностей оздоровительного туризма, формируется рабочая группа», - сказал руководитель аппарата, добавив, что главной целью является разработка документа для осуществления скоординированной деятельности различных структур.