ГДП распространило информацию в связи с Гран-при Азербайджана «Формула-1»
01 Июня 2021 13:31
Главное управление государственной дорожной полиции (ГДП) Министерства внутренних дел выступило с заявлением о закрытии и изменении маршрута улиц и проспектов в связи с Гран-при Азербайджана «Формула-1» в Баку.
В ведомстве еще раз назвали улицы и проспекты, движение по которым закрыто или на которых направление движения изменено:
«По направлению к Бакинскому городскому кольцу «Формулы-1»: направление движения изменено на улицах и проспектах Ковкеб Сафаралиевой, Рихарда Зорге, Пушкина, Бюльбюля, Самеда Вургуна, Теймура Эльчина, Мехди Гусейна, Лермонтова, Азербайджана, Микаила Усейнова, Зергер Палан, Муртузы Мухтарова, Шейх Шамиля, Афияддина Джалилова.
- проезжающие по направлению Зыхское шоссе – проспект 8 ноября, могут проехать в направлении метро «Гянджлик» по проспектам Наджафгулу Рафиева и Бабека, через 10-ый заводской круг;
- Те, кто едут из аэропорта по проспекту Гейдара Алиева, могут проехать в центр через станцию ​​метро «Кероглу» со стороны Наримановского района, а также по Дарнагюльской дороге;
- Афияддин Джалилов - от пересечения улиц Мехди Мехдизаде и Юсифа Сафарова направо, в сторону 28 мая или в направлении 10-го Заводского кольца;
- проезжающие в районе «20-го участка», поселка Баил и Площади флага могут продолжить движение по улице Микаила Усейнова и внутренним дорогам поселка Баил в направлении улиц Нефтчи Гурбана и Ханлара в сторону Парламентского проспекта;
- Движение по автомобильной дороге Баку-Сальян-Алят будет осуществляться с Локбатанского круга по 3-й вспомогательной круговой дороге через территорию Ясамальского района;
- Движение со стороны улиц Мехди Гусейн - Теймур Эльчин будет реверсировано на улице Лермонтова с пересечения с улицей Шейха Шамиля, а движение через парк М.Ахундова будет реверсировано на улице Ахмеда Джавада;
- На улице Самеда Вургуна от пересечения с улицей Узеира Гаджибекова до пересечения с улицей Физули будет введено двустороннее движение.