ГЭЦ: 26 мая около 15 000 бакалавров сдадут экзамен в магистратуру
Государственный экзаменационный центр 26 мая проведет вступительные экзамены (вторая попытка) в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана.
Как сообщили в ГЭЦ, вступительные экзамены на уровне магистратуры пройдут в семи городах и районах республики – Баку, Сумгайыте, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Мингячевире и Лянкяране, в общей сложности в 63 зданиях.
Экзамен начнется в 11:00 во всех зданиях и продлится 3 часа. За 15 минут до начала экзамена (в 10:45) завершится время приема. Прибывшие после этого времени участники на экзамен допущены не будут.
В рамках мер безопасности в связи с COVID-19 для участников экзамена предусмотрено разное время входа в экзаменационное здание. Входить разрешено только в медицинских масках, температура участников будет измеряться дистанционными термометрами.
Бакалавры должны иметь при себе следующие документы:
- Оригинал документа, удостоверяющего личность;
- Пропуск на экзамен;
- «Декларация о состоянии здоровья участника экзамена» (бакалавр должен распечатать декларацию с веб-сайта ГЭЦ вместе с пропускным листом на экзамен и подписать. Декларацию следует передать экзаменатору).
Лица, в документах которых обнаружены несоответствия, или у которых нет одного из этих документов, не будут допущены к экзамену.
Отметим, что заявки принимались посредством интернета с 30 апреля по 8 мая. Заявки на участие в экзамене подали 14 694 бакалавра. Из них 13 530 будут сдавать экзамен по азербайджанскому сектору и 1164 - по русскому.