ГЭЦ о регистрации на II этап вступительных экзаменов в вузы
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил о начале регистрации абитуриентов, желающих принять участие в первой попытке II этапа вступительных экзаменов в высшие учебные заведения страны.
Как сообщает Caliber.Az, регистрация будет проходить с 17 апреля по 1 мая до 23:59 на сайте ГЭЦ.
Абитуриенты I, II, III и IV групп специальностей должны зайти в личный кабинет, используя имя пользователя и пароль, и пройти регистрацию.
В этом году возможность участвовать во II этапе вступительных экзаменов предоставлена также выпускникам текущего года, которые сдавали выпускные экзамены по языку обучения, математике и иностранному языку, но не участвовали в приеме заявлений с 20 февраля по 5 марта.
Первая попытка II этапа вступительных экзаменов состоится 25 мая для II и III специальных групп и 1 июня для I и IV групп. Для абитуриентов III группы, выбравших как подгруппу DT, так и TC, дополнительный экзамен по географии пройдет 22 июня.
Абитуриенты I группы, желающие сдавать экзамены как по подгруппе Rİ, так и по RK, могут выбрать одну подгруппу в первой попытке второго этапа, а другую - во второй. По желанию можно участвовать по одной подгруппе в обеих попытках.