ГЭЦ о результатах выпускных экзаменов за 9 марта
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявил результаты выпускных экзаменов для полного среднего образования (11 классов), которые прошли 9 марта.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ГЭЦ, среди участников экзамена 20 человек показали самый высокий результат, набрав 300 баллов. Это рекордное количество максимальных баллов за всю историю проведения выпускных экзаменов в Азербайджане.
Ученики могут узнать информацию о результатах экзамена, отправив «номер дела» (8-значный код ученика) на номер 7727 через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naxtel).
Из 58 732 человек, которые должны были принять участие в этом экзамене, 407 не явились. А результаты 11 человек были аннулированы за нарушение правил экзамена. Это на 20% меньше, чем в прошлом году.
Для рассмотрения обращений, связанных с результатами экзамена, в ГЭЦ будет действовать Апелляционная комиссия.
Желающие обратиться в Апелляционную комиссию могут зарегистрироваться, заполнив электронное заявление, которое будет размещено на сайте ГЭЦ с 10:00 21 апреля до 17:00 23 апреля.