ГЭЦ провел выпускной экзамен для девятиклассников ОБНОВЛЕНО
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана сегодня провел выпускной экзамен на уровне общего (9-летнего) среднего образования в Сабунчинском (II часть), Низаминском, Хазарском (II часть) и Пираллахинском районах Баку, Сумгайыте (II часть), Абшероне (II часть), Нахчыване, Гёйгеле, Геранбое, Нафталане, Шамкире (II часть), Товузе, Гахе, Балакене, Загатале, Джалилабаде (II часть), Масаллы (II часть), Лерике, Саатлы, Сальяне, Кюрдамире, Агдаше, Хачмазе (II часть), Губе (II часть), Барде, Тертере, Агдере и Лачыне.
Как сообщили Report в ГЭЦ, экзамены в Баку также прошли для учащихся специальных школ (школ-интернатов, школ, расположенных в тюрьмах) и школ с обучением на английском и грузинском языках.
В экзаменах было предусмотрено участие 51 908 школьников.
По предварительным данным, один человек был выдворен с экзамена из-за обнаружения у него мобильного телефона, по факту будет проведено расследование.
С 28 апреля в Государственном экзаменационном центре будет начата обработка экзаменационных протоколов экзамена и карт с ответами. Поскольку проверка заданий открытого типа, требующих письменных ответов, занимает время, планируется, что результаты экзамена будут объявлены в течение ближайших пяти недель.
Отметим, что после завершения экзамена участникам было разрешено забрать с собой свои вопросники.
Правильные ответы тестовых заданий (закрытого и кодируемого открытого типа) будут размещены на сайте Государственного экзаменационного центра в течение завтрашнего дня.
09:00
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана сегодня, 27 апреля, проводит выпускной экзамен на уровне общего (девятилетнего) среднего образования в ряде районов и городов страны.
Как передает Caliber.Az, согласно информации ГЭЦ, экзамены пройдут в следующих административных единицах:
Баку (Сабунчинский — II часть, Низаминский, Хазарский — II часть, Пираллахинский районы), Сумгайыт (II часть), Абшерон (II часть), Нахчыван, Гёйгель, Геранбой, Нафталан, Шамкир (II часть), Товуз, Гах, Балакен, Загатала, Джалилабад (II часть), Масаллы (II часть), Лерик, Саатлы, Сальян, Кюрдамир, Агдаш, Хачмаз (II часть), Губа (II часть), Барда, Тертер, Агдере и Лачын.
Общее количество участников — 51 908 школьников.
В Баку также предусмотрено проведение экзаменов для учащихся специальных школ (школ-интернатов, учебных заведений при пенитенциарных учреждениях), а также школ с обучением на английском и грузинском языках.
Важная информация для участников:
Экзамены начнутся в 11:00. Пропускной режим завершится в 10:45. Участники, прибывшие после этого времени, не будут допущены в здание.
Учащиеся должны иметь при себе следующие документы:
- Лист пропуска на экзамен,
- Оригинал документа, удостоверяющего личность:
а) граждане Азербайджана (включая несовершеннолетних) — удостоверение личности
б) иностранные граждане и лица без гражданства — разрешение на проживание, удостоверение беженца (для лиц, получивших данный статус, и членов их семей)
При отсутствии фотографии в удостоверении личности участник обязан предоставить справку с фото, выданную учебным заведением (фото размером 3×4 см должно быть заверено печатью школы)