Гендиректор ВОЗ посетит Баку
Генеральный директор ВОЗ посетит Баку.
Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в азербайджанском представительстве ВОЗ.
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) д-р. Тедрос Аданом Гебреисус 12-13 марта посетит Баку для участия в XII Глобальном бакинском форуме, организованном Международным центром Низами Гянджеви.
Гебреисус выступит на церемонии открытия с речью о глобальных проблемах здравоохранения и важности международного сотрудничества. 13 марта он поделится с участниками своим видением глобального управления здравоохранением, приняв участие в панельной дискуссии высокого уровня по переосмыслению мультилатерализма в многополярном мире.
Ожидается, что в рамках визита гендиректор ВОЗ проведет встречи высокого уровня с правительственными чиновниками, в ходе которых будет проведен обмен мнениями о возможных путях сотрудничества ВОЗ в направлении развития и укрепления здравоохранения в Азербайджане.