Генерал Велиев проверил боеготовность инженерных войск ФОТО/ВИДЕО
14 июня первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба армии Азербайджана генерал-полковник Керим Велиев понаблюдал за тактико-специальными учениями, проводимыми с инженерными подразделениями.
Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.
После осмотра современного вооружения и техники, находящихся в распоряжении частей и подразделений Инженерных войск, были заслушаны доклады командного состава. Начальнику Генерального штаба было доложено, что подразделения, поднятые по тревоге, приведены в состояние боевой готовности и выведены в районы сосредоточения.
Основное внимание в ходе учений уделено выполнению различных задач по инженерному обеспечению с учетом опыта Отечественной войны и последующих операций, а также вооруженных конфликтов в различных уголках мира.
Положительно оценив ход тактико-специальных учений, начальник Генерального штаба дал указания по дальнейшему повышению качества подобных учений и их проведению в соответствии с условиями реального боя.