twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Генерал запаса ЦАХАЛ: Армия не может достичь целей войны

09 Января 2025 14:33

Бывший пресс-секретарь ЦАХАЛ, бригадный генерал запаса Ран Кохав, прокомментировал напряженность в отношениях между министром обороны Исраэлем Кацем и пресс-секретарем Даниэлем Хагари и объяснил ее влияние на функционирование армии и государства.

Как передает Detaly.co.il, Кохав заявил: «Сообщения с обеих сторон унизительны, а их обсуждения в СМИ излишни. Вместо того, чтобы заниматься вопросом похищенных и трех бойцов из 46-го батальона, которых мы сегодня похороним, мы разбираемся с тем, кто что сказал».

Причиной конфликта является расследование событий 7 октября, которое проводит ЦАХАЛ. В декабре Кац сообщил начальнику генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви, что не одобрит новых назначений высшего командования до тех пор, пока расследование не будет завершено. 

В ответ Хагари заявил, что ЦАХАЛ намерен продолжить процесс назначений, и отметил, что армия уделяет большое внимание качеству расследований, а не скорости их завершения.

Он также подчеркнул, что решение этих вопросов должно происходить в диалоге между министром обороны и начальником генштаба, а не через СМИ. 

Ответ Хагари вызвал гнев Каца, министр намекнул, что будет добиваться его увольнения.

«Представитель ЦАХАЛ, который недавно извинился за превышение полномочий и нападки на политический эшелон, снова превышает полномочия, нападая и проповедуя мораль политическому эшелону, — заявил Кац. — На этот раз извинений будет недостаточно».

По мнению Кохава, в этом противостоянии присутствуют политические мотивы.

«У Каца и Хагари нет единства цели, у них разные интересы», — отметил он.

Кохав предостерег: «Система работает неэффективно, ЦАХАЛ не может достичь целей войны, война с палестинцами продолжается: вчера были убиты трое наших бойцов, а на этой неделе у нас были нападения и в Иудее и Самарии, и в Газе. Так победить невозможно, тем более вместе».

Caliber.Az
Просмотров: 681

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8881
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4231
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3059
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2203
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1829
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1453
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1427
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1263
21 Июня 2026 12:45
9

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1117
21 Июня 2026 16:00
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1075
21 Июня 2026 11:49
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading