Генерал Чаудхри: Пакистан отвергает беспочвенные обвинения Индии
Генеральный директор Управления по связям с общественностью Пакистана (ISPR) генерал-лейтенант Ахмед Шариф Чаудхри, осудил недавние военные действия Индии, назвав их неспровоцированными и направленными против гражданских районов.
Как передает телеканал TRT World в интервью он раскритиковал практику Индии приписывать террористические акты Пакистану без предоставления достоверных доказательств.
Генерал Чаудхри подчеркнул, что Пакистан предложил провести независимое расследование нападения в Пахалгаме, но Индия отклонила это предложение.
Он подчеркнул, что последующие удары Индии были нанесены по шести населенным пунктам в Пакистане, включая мечети и жилые районы, что привело к жертвам среди гражданского населения, в частности, среди женщин и детей.
Генеральный директор ISPR призвал международное сообщество привлечь Индию к ответственности за эти действия, подчеркнув необходимость основанного на доказательствах дискурса и соблюдения международных норм. Он подтвердил приверженность Пакистана региональному миру и его право защищать свой суверенитет от неоправданной агрессии.