Генералы Исламзаде и Ахмедов посетили воинские части ВВС ФОТО
Заместитель министра обороны Азербайджанской Республики – командующий Военно-воздушными силами (ВВС) генерал-лейтенант Намик Исламзаде и заместитель Генерального прокурора Азербайджанской Республики – Военный прокурор Азербайджанской Республики генерал-майор юстиции Бахруз Ахмедов встретились с личным составом воинских частей, находящихся в подчинении ВВС.
В ходе встречи было подчеркнуто, что в рамках успешных реформ, проводимых в армии, в том числе в ВВС, под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Ильхама Алиева, сформированы воинские части, имеющие высокий уровень боевой подготовки, обеспечено их оснащение современными военными средствами. Отмечалось, что подготовке профессиональных кадров и впредь будет уделяться особое внимание.
Военный прокурор отметил, что обеспечение законности и усиление правового просвещения играют важную роль в формировании стабильной служебной обстановки в воинском коллективе.
Командующий ВВС подчеркнул важность повышения уровня профессиональной подготовки личного состава, а также ответственности при несении боевого дежурства и выполнении поставленных задач.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы служебной деятельности личного состава, укрепления воинской дисциплины, соблюдения требований законодательства, а также права и обязанности военнослужащих.
На встрече были даны ответы на вопросы, интересующие военнослужащих, заслушаны их предложения и обращения.
В заключение личному составу были выражены пожелания успехов в службе, даны соответствующие указания по предстоящим задачам.