Генпрокуратура проинформировала МККК о Башлыбельской трагедии - ФОТО
28 апреля первый заместитель генерального прокурора Эльчин Мамедов встретился с делегацией, возглавляемой заместителем руководителя азербайджанского представительства Международного комитета Красного креста госпожой Беатой Скварска-Зонхен.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, поприветствовав гостей, первый заместитель генерального прокурора рассказал об успешно развивающемся взаимодействии между Международным комитетом Красного креста и нашей страной.
Была представлена информация о военной агрессии Армении против Азербайджана, начиная с 90-х годов прошлого века, а также о преступлениях против человечности, совершенных в отношении наших граждан.
Затем представители МККК были проинформированы о возбужденном Генеральной прокуратурой Азербайджана уголовном деле по факту установления мест захоронения тел гражданских лиц, зверски убитых вооруженными силами Армении в апреле 1993 года в селе Башлыбель Кельбаджарского района.
Выразив благодарность за теплый прием, Беата Скварска-Зонхен отметила, что отношения МККК с Азербайджаном развиваются на высоком уровне. Подчеркнув, что поиск пропавших без вести в результате военного конфликта является общей целью, представитель МККК отметила, что проводится интенсивная работа в этом направлении.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.