Генпрокуратура: Собраны доказательства по делу о сбитом российском вертолете
Азербайджан собрал доказательства и провел экспертизы по делу о сбитом российском Ми-24 во время эскалации конфликта в Карабахе, следствие по делу о катастрофе продолжается.
Об этом сообщила РИА Новости глава пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Гюнай Салимзаде.
«В связи с подбитием 9 ноября 2020 года на Нахчыванском участке армяно-азербайджанской границы военного вертолета МИ-24, принадлежащего Российской Федерации, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело после незамедлительной проверки. Были проведены соответствующие экспертизы и собраны материальные доказательства, а также осуществлены иные необходимые процессуальные действия», - заявила глава пресс-службы.
Салимзаде также подчеркнула, что Генпрокуратура Азербайджана обеспечит принятие законного решения по делу о катастрофе российского вертолета.
«В настоящее время следствие продолжается и будет обеспечено принятие законного решения в соответствии с итогами экспертиз», - подчеркнула она.