Генпрокуратуры Азербайджана и Кыргызстана подписали Программу сотрудничества ФОТО
Делегация во главе с генеральным прокурором Азербайджана Кямраном Алиевым отправилась с рабочим визитом в Бишкек для участия в очередных встречах генеральных прокуроров Организации тюркских государств (ОТГ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Об этом Caliber.Az сообщили в Генеральной прокуратуре.
24 июля состоялся ряд двусторонних встреч.
Так, К.Алиев встретился с новоназначенным генеральным прокурором Кыргызстана Максатом Асаналиевым.
В ходе встречи состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Азербайджана и Генеральной прокуратурой Кыргызстана и Программы сотрудничества на 2025-2026 годы в направлении ее реализации в целях дальнейшей интенсификации отношений в будущем.
В рамках визита генеральный прокурор Азербайджана встретился с новоназначенным генеральным прокурором Турции Мухсином Шентюрком. Также в ходе визита Кямран Алиев провел встречу с генеральным секретарем ТДТ Кубаничбеком Омуралиевым.
Кямран Алиев пригласил коллег на СОР29 И 29-ю ежегодную конференцию и общее собрание Международной Ассоциации прокуроров, которое будет проведено в Баку 29 сентября-2 октября.
Во встречах принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Кыргызстане Лятиф Гандилов.