Генпрокурор Ирана: Высказывания Трампа о 800 остановленных казнях — ложь
Генеральный прокурор Ирана заявил, что высказывания президента США Дональда Трампа о казнях в Иране были ложными и что судебная система не выполняет приказы иностранных правительств.
Об этом пишет Iran International.
Мохаммад Мовахеди Азад опроверг высказывания Трампа о том, что он остановил казнь 800 человек в Иране, заявив, что такого числа «не существует» и что судебная система Ирана не принимала такого решения.
«Президент США заявил, что он остановил казнь 800 человек в Иране, но это полная ложь», — цитируют иранские СМИ слова Мовахеди Азада. «Такого числа не существует, и судебная власть не принимала такого решения».
«Судебная власть является независимым институтом и не подчиняется приказам иностранцев», — сказал он.
Ранее Трамп заявил, что Иран планировал казнить более 800 протестующих, но приостановил это после его предупреждений.







