twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Генсек о роли Азербайджана в реализации целей и задач ОЧЭС

22 Апреля 2024 10:35

Азербайджан играет значительную роль в реализации целей и задач Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Как сообщает Trend, об этом сказал генеральный секретарь ОЧЭС Лазар Комэнеску в ходе первого заседания высших учебных заведений, специализирующихся в области туристического образования в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества.

«Эта встреча стала первым подобным мероприятием по образованию туризма в рамках ОЧЭС. Организация и проведение мероприятия в Баку являются очередным доказательством значительного вклада Азербайджана в реализацию целей и задач ОЧЭС», – подчеркнул он.

Комэнеску упомянул, что образование играет важную роль в формировании будущего развития индустрии туризма.

Он также выразил уверенность в том, что темы, которые будут обсуждаться в ходе мероприятия, будут способствовать росту сотрудничества между государствами-членами организации и решению проблем в туристическом секторе.

Помимо этого, он добавил, что туризм – это движущая сила развития региона.

Отметим, что в Баку проходит первая встреча образовательных учреждений ОЧЭС по туризму с целью обсуждения сотрудничества, перспектив и проблем в сфере туристского образования.

Во встрече принимают участие официальные представители государств и туристических образовательных учреждений из 11 стран-членов организации, включая Азербайджан, Турцию, Россию, Албанию, Болгарию, Грузию, Грецию, Молдову, Румынию, Сербию и Украину, а также представители Всемирной туристской организации ООН.

Согласно данным Госагентства Азербайджана по туризму, в январе-марте текущего года Азербайджан посетили 513 413 иностранцев, что на 39 процентов превышает аналогичный показатель 2023 года (369 072).

Caliber.Az
Просмотров: 1319

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

112601
09 Февраля 2026 22:31
2

Армения представила новые вооружения, поставленные из Индии ФОТО

27976
09 Февраля 2026 17:17
3

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

12508
09 Февраля 2026 13:40
4

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10008
11 Февраля 2026 13:15
5

ФСБ: Жители Казахстана и Узбекистана чаще всех приезжали в Россию Инфографика

8940
10 Февраля 2026 14:15
6

Новый туннель метро пройдёт под бакинским университетом СХЕМА / ФОТОФАКТ

6453
09 Февраля 2026 14:51
7

В России анонсировали новый отечественный автобренд

5783
10 Февраля 2026 13:35
8

Вице-президент США в Баку: LIVE

5337
11 Февраля 2026 10:51
9

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

5285
11 Февраля 2026 17:20
10

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

4466
11 Февраля 2026 09:13
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading