Генсек ОЭС: Благодаря инициативе Ильхама Алиева впервые за 40 лет организован женский форум
Благодаря инициативе президента Ильхама Алиева впервые за 40 лет организован женский форум.
Как сообщает Report, об этом заявил журналистам генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Асад Маджид Хан в кулуарах шестого бизнес-форума ОЭС в Шуше.
«Я должен поблагодарить правительство Азербайджана и Государственный комитет по делам семьи, женщин и детей за организацию этого первого в истории женского форума здесь, в прекрасном городе Лачын. Честно говоря, нам потребовалось почти 40 лет, чтобы провести такой форум. За это особенно благодарен руководству Азербайджана и президенту Ильхаму Алиеву за его дальновидную инициативу», - подчеркнул Асад Маджид Хан.
Он отметил, что рад видеть на форуме лидеров и представителей со всего региона ОЭС, которые совместно обсуждают, как женщины могут более эффективно и активно вносить вклад в деятельность организации и достижение целей устойчивого развития, процветания и прогресса в регионе.