Генсек ОТГ об увеличении инвестиций в региональные проекты
Тюркский инвестиционный фонд и Союз торгово-промышленных палат тюркских стран (TCCI) сегодня подпишут Меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает Report, об этом заявил генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев на информационной встрече для бизнес-лидеров в Баку.
По его словам, данный документ институционализирует партнерство между основными экономическими организациями ОТГ и ускорит инвестиции в страны-члены ОТГ.
«Активация Тюркского инвестиционного фонда поддержит малый и средний бизнес, профинансирует ключевые инфраструктурные и экономические проекты, расширит торговые и инвестиционные возможности», - отметил он.
К.Омуралиев добавил, что фонд будет оказывать финансовую поддержку инновационным проектам в сферах промышленности, логистики, энергоэффективности, информационно-коммуникационных технологий и зеленой экономики.
Он призвал бизнесменов из стран ОТГ инвестировать в проекты, которые будут реализованы в регионе: «Объем торговли между членами ОТГ в настоящее время составляет всего 7% от общего экспорта, и для увеличения данного показателя необходимо привлекать больше инвестиций».