twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Генсек ТЮРКПА раскритиковал принятую ПАСЕ резолюцию по Азербайджану

30 Июня 2026 15:13

Генеральный секретарь ТЮРКПА Рамиль Гасан раскритиковал принятую ПАСЕ резолюцию по Азербайджану, заявив, что подобные документы вписываются в ставшую регулярной практику необоснованных нападок на страну со стороны европейских парламентских структур.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Рамиля Гасана в связи с резолюцией по Азербайджану, принятой ПАСЕ 24 июня.

Гасан отметил, что подобные шаги выглядят как попытка «наказать» Азербайджан после восстановления им своей территориальной целостности.

«Политизация и манипулирование вопросами прав человека, двойные стандарты и использование их в качестве инструмента против суверенных государств неприемлемы», — заявил генсек ТЮРКПА.

По его словам, вместо этого ПАСЕ следовало бы продемонстрировать поддержку Азербайджану — стране, которая освободила свои земли от оккупации, осуществляет масштабные восстановительные и строительные работы, а также проводит гуманитарную деятельность по разминированию.

«Вместо принятия подобных резолюций более конструктивным было бы проявить солидарность с Азербайджаном и в рамках своего мандата внести вклад в предпринимаемые усилия, в том числе по выяснению судеб почти 4 тыс. пропавших без вести граждан Азербайджана», — подчеркнул Рамиль Гасан.

Генеральный секретарь ТЮРКПА также призвал международные парламентские институты содействовать диалогу, взаимопониманию и уважению фундаментальных принципов международного права.

Caliber.Az
Просмотров: 278

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

5696
19 Августа 2026 08:08
2

Уход США из Ирака: конец военной эпохи или начало новой борьбы за влияние? Статья Матанат Насибовой

2737
17 Августа 2026 09:00
3

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2551
20 Августа 2026 14:31
4

Дрон залетел на территорию химзавода «Карболит» ВИДЕО / ФОТО

2492
18 Августа 2026 13:39
5

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

2486
19 Августа 2026 10:20
6

Глава азербайджанской диаспоры в Москве депортирован из РФ

2438
17 Августа 2026 13:18
7

В Азербайджане возбудили уголовное дело против российских провокаторов ВИДЕО

2185
17 Августа 2026 18:45
8

Финляндия примеряет французский щит: Хельсинки перестраивает свою систему ядерного сдерживания Статья Матанат Насибовой

1597
18 Августа 2026 11:20
9

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1356
19 Августа 2026 09:00
10

Нашествие змей в бакинской новостройке: ВИДЕО

1232
17 Августа 2026 10:16
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading