Генштаб ВСУ: ВСУ уничтожили 300 россиян, готовившихся к нападению
В районе Майорска в Донецкой области ВСУ уничтожили около 300 россиян, которые готовились к нападению.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на оперативную сводку боевых действий Генерального штаба ВСУ.
Около 60 легкораненых были доставлены на следующий день в медицинские учреждения Горловки. В Червонопоповке Луганской области уничтожено до 20 военнослужащих противника, а около 30 россиян получили ранения различной степени тяжести.
В связи с нестабильной работой санитарной авиации, неготовностью медицинской инфраструктуры Белгородской области, стопроцентной загрузкой больниц, противник вынужден эвакуировать раненых автобусами в соседний Воронеж.
За минувшие сутки ВСУ отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Водяное, Каменка и Невельское Донецкой области. Зато враг нанес 4 ракетных и до 25 авиационных ударов, совершил более 70 обстрелов из РСЗО. Ударам подверглись районы более чем 35 населенных пунктов. Среди них - Северск и Пречистовка Донецкой области; Малые Щербаки Запорожской области; Давыдов Брод и Малая Сейдеминуха на Херсонщине и Кобзарцы Николаевской области.