Германия и США будут совместно производить беспилотники
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall подписал с американской оборонной компанией Anduril Industries соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого они планируют совместно производить беспилотники и оценят возможности создания твердотопливных ракетных двигателей для европейского рынка.
Как передает Caliber.Az, об этом следует из сообщения концерна.
«Rheinmetall и Anduril Industries заключили стратегическое партнерство, чтобы совместно модифицировать и производить различные автономные системы, в которых ключевую роль играет программное обеспечение», — говорится в пресс-релизе на сайте немецкого производителя.
Компании планируют усовершенствовать американские беспилотники Barracuda и Fury, интегрировав их в немецкую цифровую платформу Battlesuie, сообщает концерн.
Кроме того, они намерены оценить возможность совместного производства твердотопливных ракетных двигателей.
Согласно релизу, к производству планируется привлекать поставщиков и другие компании «со всей Европы», а продукция будет ориентирована на европейский рынок.