twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Германия планирует подписать соглашения с шестью странами о борьбе с нелегальной миграцией

04 Октября 2023 06:30

Правительство Германии ведет переговоры с шестью странами вне ЕС по поводу так называемого «миграционного партнерства», которое среди прочего предусматривает быстрое возвращение нелегальных мигрантов из ФРГ на родину.

Как пишет «Европейская правда», об этом заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел страны, сообщает DW.

По его словам, переговоры ведутся с Грузией, Молдовой, Кенией, Колумбией, Узбекистаном и Кыргызстаном. Берлин стремится сократить количество нелегальных беженцев и в то же время создать возможности для легальной иммиграции в Германию.

Отмечается, что переговоры с двумя центральноазиатскими странами уже продвинулись далеко. В начале мая Берлин подписал Меморандум о взаимопонимании с Узбекистаном, в конце сентября – с Кыргызстаном.

В сентябре специальный уполномоченный правительства Германии по миграционным соглашениям Йоахим Штамп вел переговоры в Кении.

Представитель МВД ФРГ уточнил, что Колумбия находится в списке в том числе потому, что количество заявлений о предоставлении убежища от граждан южноамериканской страны увеличилось со 140 в 2018 году до 1500 в первой половине 2023 года.

«Грузия и Молдова имеют особый приоритет, потому что более десяти процентов отклоненных заявлений о предоставлении убежища в Германии поступают только от граждан этих двух стран», – указал он.

Caliber.Az
Просмотров: 778

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3674
04 Сентября 2026 07:56
2

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1504
04 Сентября 2026 07:53
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1431
05 Сентября 2026 12:47
4

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1399
04 Сентября 2026 12:15
5

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1346
04 Сентября 2026 17:10
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1170
05 Сентября 2026 19:01
7

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1169
04 Сентября 2026 19:27
8

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

1125
05 Сентября 2026 12:48
9

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1060
05 Сентября 2026 11:01
10

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

982
05 Сентября 2026 18:13
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading