twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Германия возобновит депортацию сирийцев

05 Июля 2025 22:30

Власти Германии решили последовать примеру соседней Австрии и начать депортацию сирийцев, осужденных за уголовные преступления, что стало возможным после свержения режима Асада в Дамаске.

Об этом Министерство внутренних дел Германии сообщило в комментарии AFP.

Немецкое МВД сообщило, что поручило Федеральному ведомству по вопросам миграции и беженцев (BAMF) принять меры против «опасных сирийских граждан и преступников».

Представитель ведомства подчеркнул, что совершение тяжких преступлений означает лишение права на защиту, который предоставляет статус беженца, и может привести к отмене уже предоставленного такого статуса.

Он также напомнил, что соглашение, подписанное тремя партиями действующей коалиции в Германии, предусматривает депортацию в Афганистан и Сирию, «начиная с правонарушителей и лиц, которые считаются угрозой».

В Германии проживает около миллиона сирийцев, большинство из которых прибыли во время миграционной волны в 2015-2016 годах.

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading