Глава аппарата Трампа: Мы — сверхдержава и будем вести себя как сверхдержава
Один из самых давних помощников президента США Дональда Трампа в понедельник обозначил эпохальный сдвиг в глобальной роли Соединенных Штатов на фоне того, как в Венесуэле был захвачен местный лидер Николас Мадуро.
Как передает CNN, об этом в интервью говорил глава аппарата Белого дома Стивен Миллер.
По словам Миллера, можно сколько угодно говорить о международных тонкостях, «но мы живем в реальном мире... который управляется силой, который управляется принуждением, который управляется властью».
«Это железные законы мира», – заявил помощник Дональда Трампа.
Миллер сказал, что в соответствии с «доктриной Трампа» США будут без угрызений совести использовать свои вооруженные силы для защиты американских интересов, которые, по его словам, являются синонимом «будущего свободного мира».
«Мы – сверхдержава. И при президенте Трампе мы будем вести себя как сверхдержава», – заявил Стивен Миллер.
Его комментарии прозвучали после предупреждений Трампа в воскресенье о возможных новых действиях против других стран. В частности, он пригрозил Колумбии. Также Трамп заявил, что Мексика должна «взяться за ум».
Кроме того, Трамп недавно пообещал, что Иран «очень жестко пострадает», если будет убивать протестующих.







