Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»
05 Ноября 2025 17:30
С мая следующего года количество еженедельных рейсов между Баку и Тель-Авивом планируется увеличить до 21.
Как сообщает Caliber.Az, об этом в социальной сети Twitter сообщил президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Самир Рзаев.
Он написал о встрече с новоназначенным послом Израиля в Азербайджане Роненом Краусом.
«В ходе встречи мы обсудили развитие двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Израилем, в частности, расширение связей в авиационной сфере, подчеркнули важность совместных инициатив и проектов сотрудничества в этом направлении», — сказал С. Рзаев.
По словам президента AZAL, в сфере авиаперевозок между Азербайджаном и Израилем наблюдается устойчивый рост: «В продолжение этой тенденции AZAL планирует в ближайшем будущем увеличить количество рейсов в этом направлении. С мая 2026 года планируется увеличить количество еженедельных рейсов между Баку и Тель-Авивом до 21. Этот шаг станет важной вехой в плане расширения авиасообщения и увеличения взаимного пассажиропотока. Статистические показатели последних лет наглядно отражают масштаб и темпы развития сотрудничества».
С.Рзаев добавил, что в 2024 году авиакомпания AZAL выполнила в общей сложности 303 рейса (туда и обратно), в том числе 11 рейсов в неделю, по маршруту Баку-Тель-Авив-Баку, перевезя около 74 тыс. пассажиров.
«В январе-октябре 2025 года авиакомпания выполнила 562 рейса, в том числе 14 рейсов в неделю, по этому же маршруту и ​​обслужила более 147 тыс. пассажиров. Мы стремимся внести свой вклад в реализацию новых возможностей сотрудничества», - подчеркнул глава AZAL.