twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава азербайджанского Госкомитета встретился с директором программы ООН ФОТО

05 Ноября 2025 12:32

В столице Катара — Дохе — в рамках Второго Всемирного саммита по социальному развитию председатель Государственного аомитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Анар Гулиев провёл ещё одну продуктивную встречу с исполнительным директором Программы ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) Анаклаудией Россбах.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Госкомитета, во время встречи были обсуждены новые возможности сотрудничества, открывшиеся после избрания Азербайджана сопредседателем Межправительственной рабочей группы по направлению «Достойное жильё для всех».

Анар Гулиев подчеркнул важность дальнейшего углубления партнёрства в преддверии Всемирного градостроительного форума (WUF13), который пройдёт в Баку в мае 2026 года.

Отмечено, что усилия по укреплению глобального диалога с UN-Habitat будут продолжены в сферах доступного жилья, климатоустойчивых городов и инклюзивного градостроительного развития.

Кроме того, Анар Гулиев выступил в рамках сессии «Доступное жильё как основа социального развития» и подчеркнул, что жилищная политика является одним из ключевых факторов социального благополучия и инклюзивного развития.

Было отмечено, что национальная жилищная политика Азербайджана рассматривает жильё как основу инклюзивного развития и социальной стабильности. Одним из её приоритетных направлений является поэтапное возвращение переселенцев в Карабах и Восточный Зангезур, а также создание устойчивых и пригодных для жизни городов.

Азербайджан также был избран сопредседателем Межправительственной рабочей группы ООН по реализации резолюции Ассамблеи по населенным пунктам «Достойное жильё для всех» и продолжит активно вносить вклад в продвижение справедливой и устойчивой жилищной политики.

Для продолжения дискуссий в этом направлении важной глобальной платформой станет Всемирный градостроительный форум (WUF13), который пройдёт в Баку 17–22 мая 2026 года. В завершение своего выступления Анар Гулиев пригласил всех партнёров и страны принять участие в этом международном мероприятии на тему «Жильё для всех: безопасные и устойчивые города и населённые пункты».

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 381

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3754
14 Сентября 2026 09:30
2

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2623
14 Сентября 2026 10:15
3

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

2424
14 Сентября 2026 14:54
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2366
15 Сентября 2026 09:24
5

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

2018
14 Сентября 2026 15:48
6

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1877
13 Сентября 2026 17:00
7

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1572
13 Сентября 2026 20:31
8

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1348
15 Сентября 2026 11:26
9

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1263
14 Сентября 2026 21:44
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

1051
15 Сентября 2026 00:09
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading